О компании

«Волжская Проектная Компания» («ВПК») создана в 2009 г., коллективом профессионалов – единомышленников, обладающих высоким уровнем компетенции в области организации современного производства.

Территориально «Волжская Проектная Компания» находится в г. Тольятти, где располагает достаточным количеством людских, и технических ресурсов для выполнения поставленных задач, только конструкторов и технологов в компании порядка 30 человек, на крупных проектах состав усиливается за счет привлечения соответствующих специалистов в рамках договоров подряда до 120-150 человек, а также использования аутсорсинга.

Основой компании являются опыт и знания высококвалифицированных специалистов в станко-инструментальной области. Специалисты ВПК, разработали и запустили в эксплуатацию сотни единиц сложнейшего технологического оборудования в России и ближнем зарубежье.

Направление деятельности - Инжиниринг технологического оборудования в областях сварки, металлообработки, автоматизированной сборки и специальных установок автомобильного производства, включая гальванику и термическое оборудование.

Работы охватывают все стадии постановки на производство новой продукции:

  • Разработку проекта для реализации новой технологии производства;
  • Изготовление необходимого оборудования;
  • Монтаж оборудования на площадях заказчика;
  • Пуско-наладку оборудования;
  • Проведение испытаний и сдачу оборудования «под ключ».

Наша компания специализируется, как на разработке конструкторской и проектной документации необходимой для изготовления различного оборудования, робототехнических комплексов, систем автоматизации, технологической оснастки для этого оборудования, дальнейшем их изготовлении, монтаже, пуско-наладке и сдача заказчику «под ключ», так и напроведении глубокой модернизации устаревшего действующего оборудования, анализе логистики взаимодействия различных единиц оборудования и технологий, выдаче практических рекомендаций по оптимизации их работы, повышению эффективности использования

Все разработки выполняются с использованием лучшего лицензионного программного обеспечения САПР и САD-CAM систем, по желанию заказчика, документация может быть выполнена в ведущих зарубежных форматах, в частности, при проведении частичных модернизаций, возможна «оцифровка» т.е. перевод в современный электронный формат старой конструкторской документации заказчика.Работники фирмы имеют богатый опыт проведения модернизаций технологического оборудования в условиях действующего производства, практически, без внеплановых остановок последнего.

Разработка нового оборудования, модернизация имеющегося, как частичная (например, замена систем управления), так и глубокая,- проводятся на мировом уровне с соблюдением всех требований лучших зарубежных и национальных стандартов, в том числе, стандартов по промышленной безопасности обслуживающего персонала.

При разработке систем управления оборудованием, по желанию заказчика, используются любые мировые бренды компьютеров, промышленных контроллеров, ЧПУ и СУ роботов. Разрабатываемые системы управления в обязательном порядке включают в себя подсистемы Технологического мониторинга, одной из функций которой является автоматическая диагностика состояния и причин неисправности технологического оборудования.

Наши партнеры

Наши заказчики